Поездка детской воскресной группы

9 января наши дети из воскресной группы с родителями побывали в Покровском женском монастыре г. Москвы. Мы посетили 2 храма этой святой обители, приложились к мощам святой блаженной Матроны и к другим святыням, прослушали интересную экскурсию о истории монастыря, полюбовались вертепом и украшенными елочками, получили в благословение от матушки Матронушки по букетику освященных цветов.
А дальше наш путь лежал в прекрасный московский театр русской драмы «Камерная сцена» на спектакль «Морозко». Очень светлый, добрый, трогательный до слез и одновременно веселый сюжет, интересный для всей семьи, прекрасная игра актеров. Все было очень уютно, по-семейному. Сценарий спектакля отличается от оригинального, но это хорошие отличия. Настоящая Рождественская история получилась. Сюжет так построен, что в конце все отрицательные герои «перевоспитались» и стали милыми и добрыми. То, что нужно и важно для детей. Кто еще не был в этом театре, очень рекомендуем и советуем обязательно посетить.
Вот такое продолжение Рождественского праздника получилось у нас.