НАСТОЯТЕЛЬ — ПРОТОИЕРЕЙ    АЛЕКСАНДР    ГОЛУБЕВ

Протоиерей Александр Голубев родился 29 июня 1971 года в Серпухове . По окончании 8 классов средней школы в 1990 году поступил в Серпуховский приборостроительный техникум и закончил его. Поработав недолго на заводе «Металлист» техником-конструктором, почувствовал интерес к педагогике и поступил в Серпуховский педагогический колледж. Закончив обучение, работал в детском саду № 26 по авторской программе «Отечественные традиции духовно-нравственного воспитания дошкольников», одобренной Российской Академией образования.

В 1996 г. перешел в Серпуховский детский дом на должность воспитателя. В 1999 году венчался, 18 мая на праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был рукоположен в сан диакона Епископом Угличским Иосифом, а 20 мая, в день Вознесения Господня, в Свято-Вознесенской Давидовой пустыни состоялась иерейская хиротония, которую совершил Митрополит Ювеналий.

Отец Александр был назначен на подворье Высоцкого монастыря в Спасскую церковь г. Серпухова. С ноября 1999 по январь 2004 года служил в клире Собора Николы Белого. В 2001 г. был назначен настоятелем Казанского храма села Новинки. В 2003 г. — настоятелем по совместительству Распятского Собора г. Серпухова. В 2005 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

29 января 2018 года протоиерей Александр Голубев был переведен из Казанского храма села Новинки и назначен настоятелем Успенского храма села Старые Кузьменки Серпуховского района.

День тезоименитства 12 сентября — память святого благоверного князя Александра Невского.